четверг, 30 марта 2017 г.

Характер вашего общения с ребенком

Уважаемые родители, если вы хотите узнать каковы особенности ваших взаимоотношений со своим ребёнком, вы можете пройти тест: Характер вашего общения с ребенком.
Следите ли вы за собой, когда общаетесь с ребенком, помните ли вы о том, что слова, сказанные вами сгоряча, могут настолько травмировать детскую психику, что негативно повлияют на всю его жизнь?

понедельник, 27 марта 2017 г.

Лучше всех

Здравствуйте уважаемые читатели и гости нашего блога!На весенних  каникулах, 26 марта в центральной  районной библиотеке прошел муниципальный литературный конкурс"Лучше всех", посвященный Всемирному дню поэзии. 

воскресенье, 26 марта 2017 г.

Время сомнений. Как понять психологию подростков?

Добрый день , уважаемые родители! 
Известный педагог и психолог Дмитрий Зицер, директор Института Неформального Образования, считает , что подростков бессмысленно воспитывать. Это скорее, вредит, нежели помогает.
Сегодня известный педагог проведет разберет  с вами самые частые ошибки в воспитании.
 Ошибка 1. Требовать от мальчика " быть мужиком", а девочку воспитывать "хозяюшкой". Требование "будь мужиком!" обязывает мальчика ходить все время с выпяченным подбородком, находиться в боксерской стойке, не дает ему права на нежность. И неважно , что он чувствует на самом деле! Доказывать, что он "мужик" и " не слабак", он будет естественно, за счет остальных- подавлять,  унижать. Ребенок расшалился и нарушил покой-получит подзатыльник. Да и тупых пешеходов или подчиненных надо воспитывать....

среда, 15 марта 2017 г.

Объявление

Уважаемые родители, дорогие дети  
МБУ ДО " Центр внешкольной работы" приглашает вас на традиционный  смотр художественной самодеятельности. 

воскресенье, 12 марта 2017 г.

Внимание- важная информация!

Здравствуйте , уважаемые родители и дорогие дети!
Ознакомьтесь пожалуйста  с важной информацией.
 В связи со сложной эпидемиологической обстановкой , высокой заболеваемостью учащихся нашей школы на основании письма Министерства образования № 75-2252 от 1.03.2017 " О предложениях по улучшению санитарно -эпидемиологической обстановки", по школе издан приказ о мерах по соблюдению профилактических мероприятий, направленных на предупреждение заражения гриппом (Печатается в сокращении )

среда, 8 марта 2017 г.

Поздравляем с Днем 8 МАРТА!

Уважаемые мамы, бабушки, дорогие девочки, читательницы нашего блога! ! Примите самые искренние поздравления с Международным женским днём! 
Символично , что весна начинается с такого светлого праздника -дня вдохновения и восхищения Женщиной.
Ведь у него очень интересная и не простая судьба. Впервые этот праздник отмечали в Америке в 1908 году маршем и митингом с лозунгами о равноправии женщин. В последующие годы это движение было подхвачено в некоторых европейских странах.

понедельник, 6 марта 2017 г.

"Мой край -мое дело 2017"

Здравствуйте уважаемые гости и читатели нашего блога!
Муниципальный этап конкурса социальных инициатив " Мой край - мое дело" состоялся 6 марта. Всем известно , что он объединяет инициативных, целеустремленных, ответственных школьников в области создания социальных, медиа- и бизнес-проектов и является отборочным туром для участия в краевом конкурсе.  В пяти номинациях конкурса  участвовали учащиеся школ района и  представили свыше 22 работ. Хочется познакомить вас с итогами и поздравить ребят с достигнутыми результатами!