среда, 19 декабря 2018 г.

Новые порядки проведения ГИА 2019


19 декабря 2018 года состоялось родительское собрание 9 - х классов  (родители и дети вместе), темой которого была процедура ГИА.
Присутствующие были ознакомлены с новым порядком проведения ГИА в 2019 году. 

Новый  порядок  проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х классов утвержден приказом Минпросвещения России и Росбрнадзора и зарегистрирован в Минюсте России.



Определены сроки проведения ОГЭ - досрочный , основной  и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов - резервные сроки. Участники экзамена заполняя заявления  указывали сроки участия в экзамене. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре  - за 2 недели  до начала экзаменов.

Светлана Владимировна рассказала также о главных изменениях при проведении  ОГЭ :
  • включение в ГИА -9 процедуры итогового собеседования по русскому языку , успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ОГЭ. Проводиться итоговое собеседование будет  во вторую среду февраля и оцениваться по системе " зачет/незачет". Для участников, получивших  "незачет", либо пропустивших собеседование по уважительной причине  предусмотрены дополнительные сроки сдачи -вторая рабочая среда марта  и первый рабочий понедельник мая.

Были оформлены заявления участников  на участие в ОГЭ и согласие родителей  или законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего.
Оговорено было место , где участники будут сдавать экзамен, основные  вещи  (паспорт, 2 гелевых  ручки, линейка),  которые разрешено взять с собой на экзамены.
На первом этаже в школе оформлен стенд "Сдача ГИА" , советую следить за информацией.


Комментариев нет:

Отправить комментарий