понедельник, 21 сентября 2015 г.

Новая традиция -поход в осенний лес!

Вот и наступила чудесная осенняя пора. Для многих осень ассоциируется с холодами и осенней хандрой, но на самом деле , осень это замечательное, яркое  и красивое  время года, а еще и  богатое, ведь она  одаривает нас щедрым урожаем!
В этом учебном году в нашем классе родилась новая традиция -  ходить в поход , в осенний лес! В  первую  неделю сентября погода стояла великолепная, но на селе первостепенной задачей является сбор урожая, поэтому все были заняты копкой картофеля. А потом  если вспомнить -пошли дожди и стало  холодно. Поэтому для осуществления нашей мечты было только одно желание: дождаться хорошей  погоды. И вот на прошлой неделе к выходным выглянуло солнышко и прекратили моросить дожди. Ну, теперь можно отправляться и в поход.


Правда к этому времени некоторые ребята  успели заболеть. Как жаль!

 ....Воскресный день. С утра светит солнышко, погода замечательная, настроение  радостное! Сбор возле школы. Нас собралось 14 человек вместе  с Татьяной Андреевной.  


Желающие сфотографировались на память
И вот мы отправились в путь. По дороге нас ждали небольшие приключения:
мы  с ветерком прокатились на мотоцикле...
затем встретились с лягушкей -путешественницей, но она так спешила, что мы не успели ее сфотографировать,а вот  с бабочкой состоялось как видите близкое знакомство))).

Какое чудо! Вы не поверите -вновь зацвели одуванчики. Наверное торопятся нас порадовать перед долгой зимой.
Мы шли долго.  Наконец  достигли огромной поляны, где и остановились.  Сразу распределили обязанности. Мальчики отвечают  за костер, 

а девочки накрывают  на стол. Сколько вкусностей все принесли, получился очень богатый стол.
Так хочется угостить подругу, ведь готовила салат с мамой.

Плотно пообедав, можно и сфотографироваться на память.

Настало время для игр. В  какие  мы только  не играли. Было очень весело, мы и не заметили как наступило  время возвращаться домой.Нам не хотелось расходиться, когда еще будет такая возможность испытать радость общения на природе  и насладиться последними теплыми деньками!
Только посмотрите какое небо над головой!

/Настя  Баник, Андрей Леваньков, Валентин Назаров/
Мне все очень -очень понравилось, Я бы хотела всегда приходить на это место и собираться так дружненько всем вместе.  Я никогда не забуду этот счастливый момент в моей жизни. Спасибо огромное Татьяне Андреевне, что организовала выход в лес. Я думаю он останется в памяти у всех , кто был рядом!
/Софья Чувашова/
P.S. Да , уважаемый читатель , мы совсем забыли вам сказать , что охраняла нас в походе спаниель Мила....)))
Знакомьтесь!




Комментариев нет:

Отправить комментарий