суббота, 28 февраля 2015 г.

Конкурсная программа "Дослужись до генерала"

"...Сегодня от души вас поздравляем
Мы с праздником российских всех солдат!
Хоть вы пока мальчишки, всем желаем 
Успехов вам, здоровья , и .......наград!"
Такими словами девочки начали  поздравлять  мальчиков с Днем защитника Отечества  пожелав  им  ...наград. Спросите почему ...наград .?
Да, потому что  они приготовили конкурсную программу"Дослужись до генерала". Российская земля еще с давних пор славилась своими воинами , знаменитыми полководцами. Мудрый народ придумал пословицу: "Плох тот солдат , который не мечтает стать генералом." Мальчикам предоставилась возможность - за период игры попробовать испытать все тяготы и сложности армейской жизни и пройти путь от рядового  до генерала.
.."И ничего , что вы пока мальчишки -
Смелы, упрямы , любите шалить, 
Сейчас пройдите путь до генерала -
В игре учитесь , как солдатом быть!.."
В конкурсной программе  приняли участие две доблестные команды " Пехота " и "Пограничники".У каждой из них был свой воинский погон, на который за победу в конкурсе команда получала звезду и очередное или внеочередное воинское звание. Оценивал выступление команд Генеральный штаб  во главе с Алимбочковой  Инной  Васильевной.
В программе были следующие интересные  конкурсы: "Строевая подготовка", "Физподготовка", "Солдатская смекалка", "Наряд на кухне " , "Щи да каша -пища наша", "Исторический", "Нам песня жить и служить помогает", "Перехваченная шифровка", "Минное поле" и заключительным конкурсом был "Солдат ребенка не обидит".
Фотоотчет с места событий:








































 В итоге победила команда "Пограничников".   Она дослужилась от младшего лейтенанта до генерал-майора, а команда "Пехота" - до звания майора.
Хочется еще добавить, что такой замечательный сценарий подобрала Катя Алимбочкова и всю подготовку  взяла на себя, а красиво украшенный класс: газета, красочные поздравления , шары, подобранные в цвете российского триколора, звезды создали особую праздничную атмосферу в классе, благодаря идеям Инны  Васильевны.
Своими впечатлениями о празднике делится Валентин Назаров.
"На праздник 23 февраля девочки подготовили нам праздничный концерт: они пели военные песни, сделали много конкурсов . Мы разбились на две команды , за каждую победу в конкурсе девочки давали звезду. Мне как всегда «повезло»- я чистил картошку, Данил Филлиппов и Кирилл Кругляк –участвовали в  конкурсе "Щи да каша -пища наша"  – ели йогурт , Дима Соловьев  и Миша  Моисеенко пели песни и прыгали на скакалке , Андрей Богаткин и Виталя Левша отжимались. Игра закончилась со счётом – генерал майор и майор . Пусть наша команда не одержала победу, но мы все очень рады, нам было весело. Девочки подарили нам на память подарки :открытки и магнитики с нашими именами. После праздника мы пили чай с тортом . 
Девочки , большое спасибо за праздник !Теперь вы, ждите поздравления от нас!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий