понедельник, 24 октября 2016 г.

Выход в библиотеку.

24 октября, мы посетили в центральной библиотеке тематическое путешествие"Комсомол -страницы истории листая". Здесь же произошла встреча с бывшим вторым секретарем комсомольской организации Письменовой А.В.

Встреча была очень интересная и познавательная для нас, так как мы впервые узнали о структуре и работе комсомольцев, о том, как в селе появились первые комсомольцы, свои комсомольцы, не приезжие. Много они сделали за это время. Чтобы обо всём написать, потребуется много времени, а рукопись займёт несколько десятков страниц. Каждая страница и будет одним мгновением из полувековой истории.
Мы узнали о том, что в те годы вступить в ряды комсомола, необходима была решительность и отвага. Новое входило в жизнь села с большим трудом, особенно трудно было решаться вступить в комсомол девушкам. 
Некогда было скучать первым комсомольцам села. В настоящее время есть кинотеатры, телевидение. Раньше этого не было. Комсомольцы были зачинщиками художественной самодеятельности,пели песни, танцевали под гармошку.
Хотим сказать большое спасибо организаторам этой 
встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий