пятница, 12 мая 2017 г.

Классный час не ради галочки!

На этот раз у нас в гостях побывала заместитель начальника следственного  отдела МО МВД России "Абанский" Елена Владимировна Иушина.
Она рассказала о своей работе и о деяниях , совершаемых подростками, ответственности и наказаниях  за них. Беседа в рамках профилактики оказалась очень полезной.
Дети узнали , с какого возраста наступает уголовная ответственность , за какие преступления  этот возраст снижен до 14 лет. Елена Владимировна  познакомила ребят с информацией  на тему преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. 
Также подполковник юстиции  уделила внимание преступлениям против личности и посоветовала подросткам научиться уходить от конфликтов, уметь мирно договариваться, решать свои проблемы, не стесняться обращаться за помощью к психологу, классному руководителю, сотрудникам полиции.  В связи с предстоящими каникулами  обратила внимание на  то, что после 23 часов и до 6 утра дети не должны появляться а улице  без сопровождения взрослых, соблюдать  правила дорожного движения  и техники безопасности. Завершая беседу,  Елена Владимировна пожелала ребятам хороших каникул и незабываемых впечатлений.
Полную версию статьи можно прочитать здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий