суббота, 2 декабря 2017 г.

Конкурс "Супер -мама 2017"

Здравствуйте ,уважаемые читатели нашего блога!Продолжаем Вас знакомить с  нашими мероприятиями.

Говорим "СПАСИБО"!
Мы,  родные,  Вам
Ведь Земля красива 
Добротою МАМ!
В конце ноября  во многих странах  отмечается День Матери. Для России этот праздник молодой, но всеми полюбившийся. В школах и классах  стало доброй традицией  проводить праздники, делать поздравления, устраивать сюрпризы мамам к этому дню.
 Мама! Самое прекрасное слово на земле - мама. Первое слово, которое произносит человек,  и оно на всех языках мира звучит нежно. Это значит, что  все люди  любят и почитают матерей.
Словом «мать»  называют и свою Родину.  Не случайно народная мудрость поставила слово «мать» рядом с другим великим словом - «Родина».  «Родина - мать», - говорят люди,  тем самым определяя самое священное, что есть на земле.
Любая, даже самая большая река, имеет свое начало - свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и исток этот - мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с  добротой, любовью,  теплотой. 


В нашем  классе прошел конкурс «Супер - мама 2017». Для участия в конкурсе были приглашены дорогие и любимые мамочки. Главной целью  мероприятия было   воспитание у школьников любви и глубокого уважения к матерям, великой благодарности к ним.


Чтобы снять волнение участниц перед конкурсом,  ведущая программы Татьяна Андреевна,  провела игру «Забавные перемещения». И детям и мамам предлагалось собраться в команды, которые формировались по самым различным признакам. Когда команда была в сборе,  все друг другу должны были сказать «Как я рад или рада  вас здесь видеть!»
И отличные ответы мамочек после игры  на вопросы: « Как ваше настроение?», «Вы волнуетесь или совершенно спокойны?» говорили о том, что они готовы к конкурсной программе и настало время объявить членов жюри: Юлия Станкевич и Андрей Леваньков. Это им пришлось строго и компетентно оценить все старания мамочек!

Наконец, подошло время представить наших участниц!

 Итак, встречайте! Под номером один - Алимбочкова Инна Васильевна, 



Соловьева Нина Леонидовна – номер два, 



Сазыкина Людмила Ивановна номер три
под номером четыре Назарова Олеся Александровна 

и номер пять  Вебер Марина Иосиповна

именно так согласно жеребьевке, распределилось выступление участниц в первом  туре «Самопрезентация». Это было домашнее задание. Наши мамочки рассказывали о себе, о своей семье. Как ответственно они подошли к этому конкурсу: Нина Леонидовна и Людмила Ивановна  рассказали  о себе в стихах, Олеся Александровна представила  презентацию, с прекрасными фотографиями.  Надо было только видеть и слышать это. Какие молодцы!
Нина Леонидовна была отмечена в номинации «Самопрезентация»
 Следующим конкурсом был конкурс «Перевертыши».  Называлось  название произведения, в котором слова были изменены на противоположные по смыслу, либо заменены словами синонимами. Это задание оказалось немного трудноватым для наших милых участниц, но они и здесь справились с такой нелегкой задачей. В номинации «Самая эрудированная мама» была признана Олеся Александровна.
Ни для кого, ни секрет, что мама может сделать для своего ребенка абсолютно все. «Золотые мамины руки» - так назывался третий тур нашей конкурсной программы, в   котором предлагалось  из подручных средств  смастерить - наряд! 


Кому - то достался наряд для ребенка на школьную вечеринку, 


в театр  


в гости c  семьей



на пикник, 


а  кому-то и на свидание!

А потом состоялась презентация одежды! Как трудно же было жюри оценить готовые наряды, потому, все мамы подошли к выполнению этого задания креативно,   с изюминкой и любовью!  И мы все еще раз убедились, что мама для своего ребенка сделает все в лучшем свете! В номинации «Самая находчивая мама» грамота была вручена Инне Васильевне.
Согласитесь, но не все же мамам трудиться, должен быть и отдых! И после вопроса: «Чем  вы дорогие мамы любите заниматься в свободное время?» мы  пригласили их потанцевать. Пять мелодий сменяли друг друга, а наши мамы зажигали на танцполе. Вот как надо отдыхать и веселиться! Номинацией « Самая энергичная мама»  отметили  Людмилу Ивановну, в номинации «Самая веселая мама»   была награждена Марина Иосиповна.


Вот так незаметно мы подошли к финалу нашего конкурса «Письмо маме» Остался последний тур. Все, что нужно было делать в нем, это послушать о том, как  любят вас ваши    дети. Как гордятся вами. Но ведь это все-  таки конкурс. Значит в чем - то подвох….  Только в одном! Задачей было узнать, а в каком письме  ребенок говорит про вас. Все письма нашли адресата и торжественно были вручены детьми.


Жюри подводит итоги. Кто же она « Самая - самая мама?»  «Супер - мамой 2017» в нашем классе стала Назарова Олеся Александровна! 


Звучат слова  поздравлений,  музыка! А мне хочется сказать в заключение,  что только благодаря вашей любви, вниманию, пониманию, поддержке, дорогие мамы, ваши дети чувствуют себя уверенно в этом сложном, но интересном мире! Спасибо, что Вы находите время быть рядом с ними! Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей.
 И уже после праздника  Олеся Александровна поделилась своим   впечатлением: « Большое спасибо Татьяне Андреевне за организацию суперпраздника, я даже не ожидала  победы – призналась Олеся Александровна, было очень весело. Особая благодарность замечательному жюри: Андрею и Юлии. Хоть мне и досталось звание «Супер - мама 2017» я считаю, все мамы  были супер!
И позвольте мне согласиться с мнением  нашей победительницы! Все наши мамочки участницы самые красивые, самые обаятельные, самые привлекательные, самые умные, самые заботливые, самые трудолюбивые, самые талантливые! Они самые, самые, самые…








Комментариев нет:

Отправить комментарий