вторник, 19 декабря 2017 г.

Флешмоб "Спасибо, я не курю!"



Здравствуйте уважаемые читатели нашего блога!
Продолжаем знакомить Вас с новостями нашего классного сообщества.

"...Бросайте курить! Берегите себя!
Здоровье вы губите только лишь зря!
Здоровье важнее всего на Земле
Его  вы не купите , поверьте нигде!.."

19 декабря  библиотекарь юношеской кафедры  центральной библиотеки  Татьяна  Михайловна Малышева  провела на классном часе флешмоб "Спасибо, я не курю!"
Собственное здоровье на сегодняшний день не является первостепенной задачей у большинства современной молодежи. И с каждым годом процент здоровых детей неуклонно снижается. Важнейшими факторами формирования здорового образа жизни являются образование и воспитание, осуществляемое  родителями, воспитателями  и педагогами. От того, что будет заложено в человеке с раннего детства, во многом будет зависеть его мировоззрение, культура и образ жизни.

Причин увеличения процента нездоровых детей очень много, одна из которых курение. Многие знают об этой вредной привычке, но продолжают ежедневно  курить.
В ненавязчивой , игровой форме Татьяна Михайловна познакомила учащихся с историей возникновения сигарет, что входит в их  состав ,   какие болезни могут возникать от курения и о том,  какие довольно  строгие правила этикета существовали в 19 веке и сейчас введены нашим Правительством. 
Участники  активно включились в  беседу, самостоятельно констатировали какой вред курение наносит здоровью курильщика и окружающих его людей, высказывали свое мнение.
Я надеюсь, что после сегодняшней нашей встречи многие задумаются  о том, что стоит ли вообще начинать  курить и, в ответ на предложенную сигарету, скажут: " Спасибо, я не курю!" закончила беседу Татьяна Михайловна.
 Здоровый образ жизни подростков не просто слова, он помогает не только чувствовать себя полноценно, но и является еще своеобразным выбором жизненной позиции. Юноши и девушки сами для себя решают, что хорошо,  а чего они хотят избежать. Именно поэтому важно , чтобы принципы здорового образа жизни были осознанным выбором самого подростка, тогда эти правила приживаются,  используются и приносят пользу.
Мы говорим Татьяне Михайловне спасибо за организованное мероприятие!





Комментариев нет:

Отправить комментарий