пятница, 20 февраля 2015 г.

Конкурс "Смотр песни и строя"

20 февраля в спортзале нашей школы  состоялся конкурс"Смотр песни и строя", направленный на формирование у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.
Проверка уровня знаний , умений и навыков физической подготовки учащихся, выработка навыков строевой подготовки и изучение военных и строевых песен, были одними из задач школьного конкурса.
Мы выступали в возрастной категории 5- 7 классы. Мероприятие прошло очень торжественно и ярко. Чеканя шаг, отряды проходили строем,  исполняя песни. Присутствовали родители, Богаткина М.Ф., Соловьева Н.Л, Соловьева О.Н., Станкевич Т. И.  и Моисеенко А.М.,  которые волновались и переживали за выступление детей.У каждого отряда  была своя форма и песня. Наш отряд "Черные береты" представлял морских пехотинцев.
Внешний вид (единая форма ), дисциплина строя, четкость и правильность выполнения команд, отрядом, четкость и правильность подачи команд и рапорт командира, качество прохождения в строю и исполнение песни, сработало на результат. Наш отряд занял первое место! А также , что вдвойне приятно, был награжден наш Моисеенко Михаил, как лучший командир отряда.Кстати надо заметить,  что он и в 4 классе был лучшим!
Ребята , вы молодцы! Я вас сердечно поздравляю!


2 комментария:

  1. Татьяна Андреевна! Здравствуйте, рада знакомству. Хорошо, что есть конкурсы, где можно познакомиться с интересными коллегами и их интернет-ресурсами.
    С удовольствием проголосовала за ваш блог.
    МЫ ДРУЖНЫЕ КАПЕЛЬКИ ШКОЛЬНОЙ РЕКИ, ВЛИВАЕМСЯ В МОРЕ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ! Какой смысл в Вашем девизе! Татьяна Андреевна, Ваш
    Блог такой искренний, душевный. Материалы и публикации отличаются авторскими текстами и фотографиями. Желаю Победы!
    Приглашаю Вас к себе в блог
    http://direktor53.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Борисовна, здравствуйте, я тоже рада знакомству с Вами! Согласна с Вами про конкурс, уже побывала в гостях у Вас. Замечательный блог!!! Очень много полезной информации взяла для себя, мне еще многому предстоит научиться по ведению блога. Удивлена при всей занятости, Вы успеваете очень многое!!! Творческих задумок Вам и Здоровья! Желаю Победы в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить