четверг, 3 марта 2016 г.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Живая классика"

3 марта 2016 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Это соревновательное мероприятие по чтению(декламации )стихов отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В конкурсе приняли участие 7 школ района: от каждой школы по 3 участника -победителя школьного этапа.
Цели и задачи конкурса: повышение интереса к чтению детей и подростков, формирование сообщества читающих детей, расширение читательского кругозора детей, знакомство детей с современной детской и подростковой литературой, возрождение традиций семейного чтения, повышение общественного интереса к библиотекам, повышение уровня грамотности населения, поиск и поддержка талантливых детей.
Критериями для победы были следующие параметры:
  • выбор произведения;
  • грамотная речь;
  • артистизм исполнения;
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

  • Категории участников конкурса: 5-6,7-8, 9-10 классы. Поздравляем победителя  муниципального этапа от нашей школы. Им  стал Моисеенко Михаил , он декламировал отрывок из произведения Михаила Шолохова "Нахаленок",набрал 158 баллов. Победители муниципального этапа становятся участниками регионального этапа. Пожелаем успехов Мише!



Комментариев нет:

Отправить комментарий