понедельник, 28 марта 2016 г.

А у нас прошел КВН

        
  В клуб пришел, не хмурь лица,
Будь веселым до конца.
  Ты не зритель и не гость,

 Не стесняйся, не ломайся,

        А программы нашей гвоздь.
   Всем законам подчиняйся!
Под таким девизом в последний день четверти в   нашем  классе прошел семейный КВН. Оказывается, дети пригласили родителей на это мероприятие. Между собой соревновались самые веселые и находчивые: команда детей «Эльфы» « Мы веселая команда, не умеем мы скучать,  с нами ты посостязайся, ты рискуешь проиграть!"и команда родителей «Смешарики». «Команда наша клевая, родителей она, достойнее соперников найти вам и нельзя!» Вот такими оригинальными приветствиями обменялись команды соперников. А проводила КВН Татьяна Михайловна Малышева, библиотекарь старшего абонемента центральной  детской библиотеки.

Конкурс судило строгое жюри в составе: Екатерины Алимбочковой, Михаила Моисеенко, Кирилла Соловьева и Валентина Назарова оценивая  выступление команд  путем выставления оценок.
После представления команд состоялось  необычное   «Признание в любви», родители признавались в любви детям, а дети - родителям.
Разминка и основные вопросы КВН,  перепутанные предложения задания « Ералаш»,  конкурсы « Принцесса на горошине», «Золушка», вопросы энциклопедии школьной жизни ожидали наших участников  на  пути к победе.



Не забыла Татьяна Михайловна, что 2016 год объявлен годом кино, был подготовлен конкурс «Перевертыши», где надо было отгадать названия кинофильмов. Это мероприятие позволило участникам  в увлекательной, интересной форме закрепить и расширить знания в области литературы, проявить творческие способности, интеллект, логику и сообразительность. 


Каждый, кто пришел на игру, не потерял время зря и зарядился позитивными эмоциями. Команды блистали юмором, шутками  и каждая внесла в игру свою неповторимую индивидуальность. 


Счастливые лица  родителей, смех детей, улыбки и хорошее настроение, несомненно, украсили это мероприятие, которое объединило всех присутствующих!
Болельщики с азартом болели за свои команды и с нетерпением ожидали финала игры.
В итоге победила « Дружба», а  не могло быть иначе! Когда рядом дети и родители это Здорово, это Счастье, это  Настоящий праздник!
Конкурс капитанов
В заключение мне хочется назвать родителей, которые откликнулись на приглашение детей, благодаря которым и состоялось это мероприятие: Наталья Алексеевна Чувашова, Олеся Александровна Назарова, Нина Леонидовна Соловьева, Анна Михайловна Зверькова, Ольга Николаевна Соловьева  и Юлия Викторовна Кругляк!
 Множество исследований указывают на то, что дети добиваются высокой успеваемости, социального успеха, хорошего эмоционального здоровья, если  родители принимают участие в учебе и школьной жизни своих детей. Спасибо вам за ваше неравнодушие и  заинтересованность!

1 комментарий:

  1. Это было очень веселое мероприятие, большое спасибо Татьяне Михайловне Малышевой.

    ОтветитьУдалить