четверг, 12 марта 2015 г.

Экскурсия в школьный музей

В нашей школе возобновил работу музей. Благодаря стараниям О. А. Богдановой , Е. И. Игнатовой , В. Н. Афанасьевой, а также Фишер В. Н., Е. М. Алексееева,  и рабочих А. М.Саморядова  и П. В. Козловского.
Музей находится на втором этаже, и работает во вторник и пятницу с 12 00 до 15.00
Экскурсии проводит и заведует  музеем   - Ларионова Ольга  Викторовна.
12 марта, на классном часе мы посетили наш школьный музей. Так как новое место для музея  маленькое, нам пришлось разделиться  на две группы: вначале девочки  посетили музей , затем мальчики.
Дети делятся своими впечатлениями.
В нашей школе открылся музей и наш класс побывал в нем, мы узнали  кто был первым директором нашей школы. Мы никогда не задумывались об  ее истории. Здесь же мы увидели первые калькуляторы, которые весили очень много, полистали альбомы с фотографиями учеников прошлых лет. кто -то даже нашел в них фотографии своих мам , пап, бабушек и дедушек. Мне очень понравилось , хочу стать его частым гостем..."
/Екатерина Алимбочкова/
"...Мне очень понравилось в школьном музее, я узнала очень много нового из истории  школы и нашла фотографии своих родственников в альбомах. Ольга Викторовна, экскурсовод музея,  рассказала нам о 9 директорах  школы, которые в разное время руководили школой, о походах  поискового отряда «Бригантина»,  и самое главное что я открыла для себя , что наша школа носит имя  Н. М. Буды..."
/ Рузиева А./
 Нам рассказали о  старинных вещах: показали старый электрический  калькулятор,  компас, первую   пишущую машинку. Всем нам было очень интересно.
/Зверькова Александра/ 

Из рассказа экскурсовода , мы узнали , что основателем отряда Бригантина" стал Павел Васильевич Левша. Его дочь,  Ольга Павловна , в настоящий момент работает у нас в школе, учителем русского языка и литературы.
"
..Мы рассматривали предметы тех лет, когда наши родители еще учились в школе. Нам рассказали в честь кого названа наша школа, а также показали  портреты всех директоров. Больше всего мне понравилось рассматривать папки с  фотографиями учеников прошлых лет. Я нашла фотографии  своей  мамы  и двух моих тетушек.
В школьном музее мне понравилось! Буду ходить туда чаще!
/Баник Настя/
Мы гордимся , что четверо  тасеевцев  стали героями  Советского Союза :  это - Михаил Матвеевич Норышев, Василий Тимофеевич Карпачев, Филипп Александрович Усачев, Иван Семенович Пономарев.
Большое спасибо,Ольге Викторовне за интересный рассказ и хочется  пожелать музею долгих лет существования, пусть новые экспонаты и выставки пополняют  его , а для этого ему   необходимо более просторное место!



1 комментарий:

  1. Благодаря этой экскурсии мы узнали, о том, что улицы нашего села названы именами-героями Советского союза.

    ОтветитьУдалить