среда, 4 ноября 2015 г.

День здоровья

Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках...Главным сокровищем жизни является здоровье...
/Авиценна/
В последний день школьных занятий состоялся День здоровья. Землю к этому времени, покрыл уже небольшой  снежок, правда очень жаль , что он был не липкий. А так хотелось шедевров из снега!

 Погода была прохладной , поэтому стоять не двигаясь было не очень- то приятно, мигом замерзнешь, но никто стоять и не хотел! Во дворе школы  работали разные станции , подготовленные физоргами от классов. Можно было посоревноваться в различных видах спортивных или шуточных  состязаний: поиграть к примеру  в хоккей, 
 прокатить подружку или друга  на лопате, 

догнать соперника на метле, 


потягаться в силе перетягивания каната
  отгадать загадку и  попрыгать в мешке
и во многом другом, всего не перечислишь! За выполненное дело давался жетон, которые потом класс мог обменять на сладкие угощения: печенье и конфеты.
Нашим классом была подготовлена станция "Догони" , где надо было догнать соперника, пробежав  на метле.Она была очень популярной не только среди ребят , но и педагогов, даже наш директор, Людмила Михайловна, дважды поучаствовала в ней!
Большое спасибо хочется выразить нашей родительнице Соловьевой Ольге Николаевне, принявшей участие в мероприятии и Дарье Пестенко, взявшей на себя организацию станции.







Комментариев нет:

Отправить комментарий