вторник, 3 ноября 2015 г.

На мероприятиях в детской библиотеке


Каникулы - это всегда хорошая возможность отдохнуть, расслабиться, отвлечься. Всем известно , что от однообразной работы  мы все устаем, поэтому каникулы - это  еще и отличная возможность сменить обстановку. И посетить библиотеку , а еще и  поучаствовать в конкурсах -  это Здорово!
Своими впечатлениями  с вами , уважаемые читатели,  делятся непосредственно участники  этих событий! 
Назаров Валентин
"1 ноября  я и мой брат, ходили на мероприятие в детскую  библиотеку, которое называлось  литературная игра "Путешествие по книжной Вселенной" Нам читали стихотворение или сказку ,а мы должны были отгадать название и автора. В нашей команде капитаном был я и мы  заняли  1 место набрав, 32 балла. Мне  все очень понравилось! "

Екатерина Алимбочкова
" Каникулы я провела не зря.  Я участвовала в мероприятиях районной детской библиотеки. В понедельник 2 ноября состоялся конкурс  " Русская матрешка".
Ведущие привлекали нас к выполнению разных заданий: например, собери и разбери матрешку, угадай какая это матрешка, из какого города. В конце были выявлены победители. Нам вручили призы.
 Заключительным  мероприятием была сказочная квест -игра "Там на неведомых дорожках". На Руси книгу сравнивали с лестницей , ведущей к вершинам знаний. И нам было предложено найти путь к самообразованию: подняться по лестнице , пройти по библиотеке и побывать в царстве знаний. Навстречу вышел богатырь(Влад Владимиров) и объявил, что в его царстве книг случилась беда и ему одному  без помощи ребят не справиться.
После того, как дети ответили на все его вопросы, открылся ларец и оттуда выкатился волшебный клубок, показывая дальнейший путь по залам библиотеки. 
Звуки страшной музыки привели нас к избушке Бабы -Яги.Произнеся волшебные слова, наши путешественники заставили повернуться избушку к ним передом. Баба -Яга (Галина Постовая) заставила ребят назвать сказки с ее участием и имена ее всех дружков. Отгадавшим ребятам, она дарила фото своих друзей. Затем своим дорогим гостям предложила повеселиться в танце "Бабок Ежек".
дальнейший путь участникам игры указала литературная дорожка " У лукоморья" с иллюстрацией из сказок А.С. Пушкина. Здесь мы читали отрывки из сборника сказок великого русского писателя.
Открыв зал читального зала , мы все были приятно удивлены встречей с настоящим "Пушкиным", которого сыграл Никита Соловьев. 
"Пушкин" попросил ребят придумать рифмы к словам и по результатам их творчества раздал рифмованные стихи. а дальше путь нашим путешественникам преградили "следы диких зверей". Чтобы пройти дальше , ребятам предстояло с помощью загадок определить , кому они принадлежат. В заключение, библиотекарь, Татьяна Михайловна, рассказала о книгах, представленных на выставке,"Жила -была сказка" и предложила взять их домой почитать.
 Нам читателям, постарались показать, что жизнь в библиотеке не замирает ни на минуту. даже ночью книжное царство не спит, а его жители занимаются делами: общаются  друг с другом, отправляются в путешествия. Это мероприятие еще раз напомнило ребятам о необходимости и важности чтения.

 
Ведущие этого мероприятия угостили всех  сладкими призами, Было весело и интересно!" 
Екатерина Чичкова
"Также как и мои одноклассники  во время каникул я побывала на литературной игре. За время  конкурса  я набрала 29 жетонов и получила шоколад и записную книжку в подарок. Спасибо организаторам!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий