суббота, 13 декабря 2014 г.

Что такое толерантность?




Будь не таким, как другие,
и позволь другим быть другими.
/Хенрик Ягодзинский/

16 ноября отмечался Международный день толерантности. Слово" толерантность" произошло от латинского "tolerantia" - терпение. В детской библиотеке  Подобулкина Татьяна Васильевна провела с нашими  детьми беседу на эту тему.   Дети рассуждали о том , что все люди разные и отличаются  друг от друга по характеру, внешности, внутренним качествам, но несмотря на это, каждый человек заслуживает  уважения к себе, независимо от того, насколько он отличается от окружающих его людей.



На примере отрывков из сказок "Гадкий утенок" и "Дюймовочка" дети рассмотрели не толерантное поведение, которое отрицательно сказалось на жизни героев сказок, и сделали вывод о том , что не следует себя  так вести по отношению к другим людям.





А в заключении этого разговора, Татьяна Васильевна предложила разыграть сказку " Репку", где каждый смог побыть в роли сказочного героя. На этой веселой ноте и закончилось наше мероприятие, от которого у  всех пятиклассников остались только положительные эмоции.   
/ Соловьева Ольга Николаевна/






Наш класс в очередной раз посетил  детскую библиотеку. Тема мероприятия была толерантность. Мы рассказывали каждый о себе, о своем характере, увлечениях. Высказывали свою точку зрения по поводу характера другого человека, разыгрывали кукольную сказку "Репка". Было очень интересно. Мы узнали, что такое толерантность и весело провели время вне стен школы.
\Алимбочкова Екатерина\





Комментариев нет:

Отправить комментарий