пятница, 15 мая 2015 г.

Открытие Декады ГТО



Сегодня , в нашей школе прошло торжественное открытие Декады ГТО.
Все помнят наверное стихотворение С.Я Маршака, в котором пожарные , милиция и фотографы разыскивают парня , спасшего девочку. Его приметы: - "среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак "ГТО" на груди у него...." В те годы, а стихотворение было написано в 1937,  значки ГТО носили многие.Потом после распада Советского Союза никто  не занимался программой патриотического воспитания. С прошлого года по инициативе президента Владимира Путина движение возрождается.

Единая декада ГТО продлится до 25 мая.  Она  станет первым этапом фестиваля Всероссйского физкультурно-спортивного комплекса"Готов к труду и обороне", посвященного 70 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.В соответствии  с поручением Правительства Российской Федерации возраст участников от 11  до 12 лет, 2004-2003 годы (3 ступень) и от 13 до 15 лет, 2--2-2000 годы(4 ступень). 
Среди испытаний  для этих групп: бег на короткую и длинную дистанции, отжимание , подтягивание на высокой перекладине, наклоны вперед, прыжки в длину с места, упражнение на пресс , метание мяча, плавание, стрельба из пневматической винтовки. Для участия необходимо получить допуск врача,пройти регистрацию на  официальном сайте http://gto.ru  и выполнить нормативы.





Комментариев нет:

Отправить комментарий